Ir al Contenido (Presione enter)

17 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

CENICEROS GONZÁLEZ, JOSÉ IGNACIO

'Acceso a los datos de CENICEROS GONZÁLEZ, JOSÉ IGNACIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislatura

  • Electo: La Rioja.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN DE PETICIONES (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (26/05/1992 al 11/06/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (13/12/1990 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (20/12/1989 al 21/11/1990)