Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

13 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LAVILLA MARTÍNEZ, FÉLIX

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VI Legislatura

  • Electo: Soria.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA Y LEÓN"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO 2º. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA ORDENACIÓN DEL SERVICIO FARMACÉUTICO (04/03/1997 al 20/11/1997)
    • SECRETARIO 2º. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE REDES INFORMÁTICAS (24/03/1998 al 18/12/1999)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (21/01/1998 al 09/02/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA ORDENACIÓN DEL SERVICIO FARMACÉUTICO (18/11/1996 al 04/03/1997)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (14/05/1996 al 02/06/1997)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LAS ARTES ESCÉNICAS, MUSICALES Y AUDIOVISUALES (13/04/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (10/06/1996 al 18/01/2000)