SANZ CARRAMIÑANA, FRANCISCO JAVIER

Datos generales

Fotografía de SANZ CARRAMIÑANA, FRANCISCO JAVIER
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura
  • Electo: Navarra.
  • Fecha: 17/06/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE FOMENTO (07/07/2015 al 26/10/2015)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (23/06/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (06/07/2015 al 07/07/2015)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA