El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

FUSTER MUNIESA, JOSÉ MARÍA

Datos generales

Fotografía de FUSTER MUNIESA, JOSÉ MARÍA
PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
  • X Legislatura
  • Electo: Teruel.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (24/01/2012 al 24/01/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS MEDIDAS A DESARROLLAR PARA EVITAR LA DESPOBLACIÓN DE LAS ZONAS DE MONTAÑA (14/10/2014 al 10/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 16/10/2014)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO