Ir al Contenido (Presione enter)

23 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDRO

'Acceso a los datos de AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDRO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Valencia/València.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (07/02/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (01/02/2019 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (11/10/2018 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (22/02/2017 al 04/03/2019)