El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDRO

Datos generales

Fotografía de AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDRO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • V Legislatura
  • Electo: Valencia (VALENCIA/VALÈNCIA).
  • Fecha: 06/06/1993
  • Baja (cese-miembro suplente de la Diputación Permanente-): 26/03/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (21/07/1993 al 26/03/1996)
      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (21/09/1993 al 09/01/1996)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (21/11/1994 al 09/01/1996)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (02/11/1993 al 01/02/1994)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LOS CONTENIDOS TELEVISIVOS (20/12/1993 al 15/11/1995)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (16/12/1994 al 09/01/1996)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (02/02/1994 al 18/11/1994)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA