El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDRO

Datos generales

Fotografía de AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDRO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura
  • Electo: Valencia (VALENCIA/VALÈNCIA).
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (06/03/2007 al 14/01/2008)
        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (12/05/2004 al 27/03/2007)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (27/03/2007 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACIÓN (12/05/2004 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (21/02/2006 al 14/03/2006)
        • VOCAL. COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (12/05/2004 al 13/09/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (27/05/2004 al 14/01/2008)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN EUROPEA OCCIDENTAL. (01/06/2004 al )
        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DEL CONSEJO DE EUROPA. (09/06/2004 al )

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA