El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

LERMA BLASCO, JOAN

Datos generales

Fotografía de LERMA BLASCO, JOAN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VIII Legislatura
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 17/07/2007
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 31/03/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA"
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (31/07/2007 al 31/03/2008)
        • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (13/04/2004 al 16/07/2007)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (11/09/2007 al 31/03/2008)
        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/05/2004 al 16/07/2007)
      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (09/02/2006 al 16/07/2007)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (19/04/2006 al 10/05/2006)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (01/08/2007 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (11/05/2004 al 16/07/2007)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (01/08/2007 al 14/01/2008)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (UIP) (06/09/2007 al 31/03/2008)
        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (UIP) (21/09/2004 al 16/07/2007)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA