El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

BARCELÓ PÉREZ, MIGUEL

Datos generales

Fotografía de BARCELÓ PÉREZ, MIGUEL
PARTIDO LIBERAL (PL)
  • III Legislatura
  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO COALICIÓN POPULAR (GPCP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: COALICIÓN POPULAR (CP)
  • Partido político: PARTIDO LIBERAL (PL)
 

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (16/09/1986 al 27/01/1987)
        • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (14/05/1987 al 18/11/1987)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (24/11/1987 al 28/06/1988)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (16/11/1987 al 02/09/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (05/02/1987 al 23/04/1987)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (17/09/1986 al 27/01/1987)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (16/03/1988 al 02/09/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (12/11/1987 al 02/09/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (17/09/1986 al 20/02/1987)
        • VOCAL. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (19/02/1987 al 14/04/1987)