Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MARTÍNEZ BERENGUER, LAURA

'Acceso a los datos de MARTÍNEZ BERENGUER, LAURA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electa: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE VALENCIA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE DEFENSA (14/05/1996 al 18/01/2000)
    • SECRETARIO 1º. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LAS ARTES ESCÉNICAS, MUSICALES Y AUDIOVISUALES (13/04/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA ORDENACIÓN DEL SERVICIO FARMACÉUTICO (10/09/1996 al 20/11/1997)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (26/03/1998 al 17/03/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (14/05/1996 al 10/06/1997)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER (10/06/1996 al 18/01/2000)
  • Ponencias legislativas