constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

RUIZ-TAGLE MORALES, ANA MARÍA

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • IV Legislatura

  • Electa: Sevilla.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 28/06/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/12/1989 al 28/06/1993)
    • Comisiones
      • PRESIDENTA. COMISIÓN DE JUSTICIA (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER (15/03/1990 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LA DROGA (25/04/1990 al 13/04/1993)