constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

VEGA FUENTE, AGUSTÍN

 PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Ourense.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (11/09/1990 al 17/10/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (07/11/1990 al 25/11/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (08/01/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (12/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS COMUNIDADES EUROPEAS (14/03/1990 al 11/01/1993)