constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

ALBERT SANJOSÉ, JOSÉ ALFONSO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 10/07/1986
  • Baja (cese): 08/11/1988
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (17/09/1986 al 08/11/1988)
      • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (04/12/1986 al 08/11/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (30/11/1987 al 08/11/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (16/09/1986 al 04/12/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (10/09/1986 al 27/11/1987)