Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

17 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ALCALÁ GÓMEZ, LUIS

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Electo: Castellón (CASTELLÓN/CASTELLÓ).
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (fallecimiento): 25/07/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (17/09/1986 al 25/07/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (16/09/1986 al 25/07/1989)