constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

BURGO TAJADURA, JAIME IGNACIO DEL

 PARTIDO DEMÓCRATA POPULAR (PDP)
  • III Legislatura

  • Electo: Navarra.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 20/11/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO COALICIÓN POPULAR (GPCP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COALICIÓN POPULAR (CP)
  • Partido político:

    PARTIDO DEMÓCRATA POPULAR (PDP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (22/02/1989 al 20/11/1989)
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/1986 al 22/02/1989)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (16/09/1986 al 28/10/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (11/11/1987 al 30/01/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (17/09/1986 al 27/10/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (24/02/1989 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (17/09/1986 al 24/02/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (24/02/1989 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (17/09/1986 al 11/11/1987)