constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CARVAJAL PÉREZ, JOSÉ FEDERICO DE

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Ávila.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 26/03/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTAS DEL SENADO (GPSS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Mesa del Senado
      • SECRETARIO 3º. MESA DEL SENADO (13/07/1977 al 02/01/1979)
    • Diputación Permanente
      • VICEPRESIDENTE 2º. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (28/12/1978 al 26/03/1979)
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (17/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA E INTERIOR (17/11/1977 al 02/01/1979)