constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

16 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

CASADEMONT PERAFITA, JAUME

 CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
  • I Legislatura

  • Electo: Girona.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO SENADORES VASCOS (GPSV)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    CONVERGÈNCIA I UNIÓ (CIU)
  • Partido político:

    CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO SENADORES VASCOS (09/04/1979 al 31/08/1982)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (30/05/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (12/06/1979 al 03/10/1979)