constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

CASADEMONT PERAFITA, JAUME

 CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
  • III Legislatura

  • Electo: Girona.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO CONVERGENCIA I UNIÓ (GPCIU)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    CONVERGÈNCIA I UNIÓ (CIU)
  • Partido político:

    CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (16/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (28/07/1988 al 31/05/1989)