Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 ENERO 2019

XII LEGISLATURA

GÓMEZ PÉREZ, SÓCRATES

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 13/06/1983
  • Baja (cese): 27/07/1987
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (17/09/1986 al 27/07/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (16/09/1986 al 27/07/1987)