El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

GONZÁLEZ MARCOS, JOSÉ LUIS

Datos generales

Fotografía de GONZÁLEZ MARCOS, JOSÉ LUIS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura
  • Electo: Salamanca.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (17/09/1986 al 02/09/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (17/09/1986 al 02/09/1989)