constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

MIRANDA DE LAGE, ANA CLARA MARÍA

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • II Legislatura

  • Designada: Parlamento Vasco.
  • Fecha: 03/05/1984
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIA 1ª. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (06/06/1984 al 14/05/1985)
      • SECRETARIA 1ª. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE EL TRÁFICO Y CONSUMO DE DROGAS EN ESPAÑA (27/06/1984 al 28/11/1985)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (16/05/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (21/05/1984 al 15/05/1985)