constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

NALDA GARCÍA, JOSÉ CONSTANTINO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Electo: Valladolid.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese (miembro suplente de la Diputación Permanente)): 20/11/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/1986 al 20/11/1989)
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (15/12/1988 al 02/09/1989)
      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (15/12/1988 al 02/09/1989)
      • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (16/09/1986 al 26/11/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (16/09/1986 al 15/12/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (11/05/1988 al 15/06/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (16/09/1986 al 11/02/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (16/11/1988 al 22/12/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (06/05/1988 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (22/10/1987 al 11/04/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (17/09/1986 al 15/12/1988)