Ir al Contenido (Presione enter)

21 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

PI-SUNYER I BAYÓ, PERE

 CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 27/06/1984
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALUNYA AL SENAT (GPCS)
  • Partido político:

    CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (29/06/1984 al 23/04/1986)
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (16/05/1984 al 26/06/1984)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (14/06/1983 al 26/06/1984)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (29/06/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (29/06/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (25/04/1983 al 26/06/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (25/04/1983 al 16/05/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (29/06/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (25/04/1983 al 26/06/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (06/06/1984 al 26/06/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (29/06/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS COMUNIDADES EUROPEAS (12/02/1986 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE DESAPARICIÓN DE SÚBDITOS ESPAÑOLES EN PAÍSES DE AMÉRICA (19/01/1983 al 19/04/1983)