constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

PRAT GARCÍA, JOSÉ DIOSDADO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • I Legislatura

  • Electo: Madrid.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 17/11/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (09/04/1979 al 31/08/1982)
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (30/05/1979 al 17/11/1982)
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (05/04/1979 al 31/08/1982)
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN ESPECIAL DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (12/06/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (02/06/1982 al 30/06/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL (30/05/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DEL DEFENSOR DEL PUEBLO (02/12/1981 al 28/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO Y ORDENACIÓN GENERAL DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (30/05/1979 al 31/08/1982)