constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ROBLES CANIBE, JOSÉ LUIS

 PARTIDO NACIONALISTA VASCO-EUZKO ALDERDI JELTZALEA (PNV-EAJ)
  • III Legislatura

  • Electo: Vizcaya (BIZKAIA).
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO DE SENADORES NACIONALISTAS VASCOS (GPSNV)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO NACIONALISTA VASCO-EUZKO ALDERDI JELTZALEA (PNV-EAJ)
  • Partido político:

    PARTIDO NACIONALISTA VASCO-EUZKO ALDERDI JELTZALEA (PNV-EAJ)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (27/10/1987 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (27/10/1987 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS COMUNIDADES EUROPEAS (09/03/1988 al 28/09/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA IGUALDAD DE OPORTUNIDADES DE LA MUJER (10/03/1988 al 02/09/1989)