El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

ROBLES CANIBE, JOSÉ LUIS

 PARTIDO NACIONALISTA VASCO-EUZKO ALDERDI JELTZALEA (PNV-EAJ)
  • III Legislatura

  • Electo: Vizcaya (BIZKAIA).
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO DE SENADORES NACIONALISTAS VASCOS (GPSNV)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO NACIONALISTA VASCO-EUZKO ALDERDI JELTZALEA (PNV-EAJ)
  • Partido político:

    PARTIDO NACIONALISTA VASCO-EUZKO ALDERDI JELTZALEA (PNV-EAJ)