constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

16 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SOLÉ TURA, JORDI

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • III Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 26/07/1988
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (29/11/1988 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (29/11/1988 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS COMUNIDADES EUROPEAS (17/10/1988 al 31/05/1989)