Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ULLOA VENCE, JULIO

 PARTIDO DEMÓCRATA POPULAR (PDP)
  • III Legislatura

  • Electo: Lugo.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COALICIÓN POPULAR (CP)
  • Partido político:

    PARTIDO DEMÓCRATA POPULAR (PDP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (11/11/1987 al 24/03/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (17/09/1986 al 12/11/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (16/09/1986 al 09/02/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (26/09/1986 al 30/10/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (11/11/1987 al 24/03/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (09/02/1989 al 02/09/1989)