constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

VILLALONGA RIUDAVETS, ANTONIO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Electo: Menorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 20/11/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/1986 al 20/11/1989)
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (17/09/1986 al 28/10/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (16/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (16/09/1986 al 02/09/1989)