constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

CABRERA CABRERA, MIGUEL

 ASAMBLEA MAJORERA (AM)
  • II Legislatura

  • Electo: Fuerteventura (LAS PALMAS).
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    ASAMBLEA MAJORERA (AM)
  • Partido político:

    ASAMBLEA MAJORERA (AM)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/12/1982 al 23/04/1986)