constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CANYELLAS I BALCELLS, ANTÓN

 CENTRISTES DE CATALUNYA-UCD (CC-UCD)
  • I Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 05/06/1980
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Partido político:

    CENTRISTES DE CATALUNYA-UCD (CC-UCD)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (07/10/1980 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO Y ORDENACIÓN GENERAL DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (07/10/1980 al 31/08/1982)