constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CANYELLAS I BALCELLS, ANTÓN

 CENTRISTES DE CATALUNYA-UCD (CC-UCD)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 22/11/1982
  • Baja (cese): 20/03/1984
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político:

    CENTRISTES DE CATALUNYA-UCD (CC-UCD)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (23/06/1983 al 25/10/1983)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (12/01/1983 al 20/03/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (12/01/1983 al 20/03/1984)