constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CIRICI I PELLICER, ALEXANDRE

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • II Legislatura

  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (fallecimiento): 10/01/1983
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA-PSOE (PSC-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (18/11/1982 al 10/01/1983)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/12/1982 al 10/01/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (13/12/1982 al 10/01/1983)