El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

DÍAZ DÍAZ, HONORIO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • I Legislatura

  • Electo: Asturias.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)