constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ-PIÑAR Y AFÁN DE RIBERA, RAFAEL CARLOS

 PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA (PCE)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 16/02/1983
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político:

    PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA (PCE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/06/1984 al 01/11/1984)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (08/05/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (22/09/1983 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (15/03/1983 al 09/10/1985)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LOS TRABAJADORES ESPAÑOLES EMIGRADOS EN EUROPA (04/10/1984 al 05/07/1985)