Ir al Contenido (Presione enter)

19 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

PADRÓN PADRÓN, FEDERICO

 UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • II Legislatura

  • Electo: El Hierro (SANTA CRUZ DE TENERIFE).
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 14/07/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/03/1985 al 11/06/1985)
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (18/11/1982 al 14/07/1986)
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DE LOS AEROPUERTOS NACIONALES (29/03/1984 al 25/04/1985)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (13/12/1982 al 22/09/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN PARA EL ESTUDIO DE LAS CAUSAS Y CONSECUENCIAS DE LAS RECIENTES INUNDACIONES (LEVANTE) (19/01/1983 al 22/09/1983)