Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

25 MAYO 2019

XIII LEGISLATURA

PORTABELLA I RAFOLS, PERE

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 22/11/1982
  • Baja (cese): 20/03/1984
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (12/01/1983 al 20/03/1984)