TERRIENTE QUESADA, FRANCISCO JAVIER

Datos generales

Fotografía de TERRIENTE QUESADA, FRANCISCO JAVIER
PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA (PCE)
  • II Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 16/11/1982
  • Baja (renuncia): 14/02/1983
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político: PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA (PCE)
 

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (13/12/1982 al 14/02/1983)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/12/1982 al 14/02/1983)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO