Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

RODRÍGUEZ REZA, JOSÉ

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Ourense.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (18/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (18/11/1977 al 02/01/1979)