SERRAHIMA BOFILL, MAURICIO

Datos generales

Fotografía de SERRAHIMA BOFILL, MAURICIO
  • Legislatura Constituyente
  • Designación real.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA DELS CATALANS (GPEDC)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (17/11/1977 al 11/05/1978)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO