El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

CAMACHO SÁNCHEZ, JOSÉ MIGUEL

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VII Legislatura

  • Electo: Toledo.
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL-PROGRESISTAS (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE