Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CAMACHO SÁNCHEZ, JOSÉ MIGUEL

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura

  • Electo: Toledo.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA-LA MANCHA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (29/06/2011 al 12/12/2011)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (01/04/2008 al 28/06/2011)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 12/12/2011)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (10/06/2011 al 12/07/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (10/06/2011 al 12/07/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (13/05/2008 al 15/04/2009)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (19/05/2009 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (10/06/2011 al 12/07/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD, POLÍTICA SOCIAL Y CONSUMO (10/06/2011 al 12/07/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (10/06/2011 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (23/04/2009 al 19/05/2009)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LA ADOPCIÓN NACIONAL Y OTROS TEMAS AFINES (15/11/2010 al 16/11/2010)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (03/06/2008 al 27/10/2008)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (UIP) (22/09/2011 al 12/12/2011)