Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MUÑOZ-ALONSO LEDO, ALEJANDRO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Electo: Madrid.
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 01/04/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD DE MADRID
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/05/2000 al 01/04/2004)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE DEFENSA (10/05/2000 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (10/05/2000 al 20/01/2004)
  • Delegaciones Internacionales
    • VICEPRESIDENTE 1º. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN DEL TRATADO DEL ATLÁNTICO NORTE. (01/06/2000 al 20/01/2004)