constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ROMERO SÁNCHEZ, ROSA MARÍA

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Designada: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 26/06/2003
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 01/04/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (14/07/2003 al 01/04/2004)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (14/07/2003 al 20/01/2004)