constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JAVIER

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Designado: Junta General del Principado de Asturias.
  • Fecha: 20/07/2011
  • Baja (renuncia): 25/05/2012
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 25/05/2012)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (24/01/2012 al 16/03/2012)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 25/05/2012)