Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JAVIER

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VIII Legislatura

  • Designado: Junta General del Principado de Asturias.
  • Fecha: 18/07/2007
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 31/03/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (11/09/2007 al 31/03/2008)
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/05/2004 al 17/07/2007)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (12/09/2007 al 14/01/2008)
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (12/05/2004 al 17/07/2007)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (27/07/2007 al 12/09/2007)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (12/05/2004 al 09/03/2005)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (11/09/2007 al 14/09/2007)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (01/08/2007 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (12/05/2004 al 07/11/2006)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (18/12/2006 al 17/07/2007)