constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JAVIER

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura

  • Designado: Junta General del Principado de Asturias.
  • Fecha: 20/07/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS ASTURIANOS"
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 19/07/2011)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/05/2008 al 19/07/2011)
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE REGLAMENTO (29/07/2011 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (27/07/2011 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/02/2011 al 19/07/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 12/01/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (27/07/2011 al 29/07/2011)