constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

VÁZQUEZ VÁZQUEZ, FRANCISCO JOSÉ

 PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)
  • VIII Legislatura

  • Electo: A Coruña.
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (renuncia): 17/04/2006
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE GALICIA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE PETICIONES (12/05/2004 al 17/04/2006)
  • Grupos de Amistad
    • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN DEL SENADO EN EL GRUPO DE AMISTAD CON EL SENADO DE FRANCIA (27/09/2004 al 17/04/2006)