Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SEGUÍ DÍAZ, JOSÉ

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Electo: Menorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LAS ILLES BALEARS
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR-INDEPENDIENTES DE MENORCA (PP-INME)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE ECONOMÍA, COMERCIO Y TURISMO (10/05/2000 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (10/05/2000 al 20/01/2004)