El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

PÉREZ DÍAZ, MARÍA AUXILIADORA

'Acceso a los datos de PÉREZ DÍAZ, MARÍA AUXILIADORA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (25/09/2018 al 04/03/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (03/10/2018 al 19/10/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (21/03/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (25/09/2018 al 25/09/2018)
    • ADSCRITA. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (24/05/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (24/05/2017 al 04/03/2019)
  • Ponencias legislativas